При размещении вопроса, укажите Ваш адрес

Указание номера квартиры ОБЯЗАТЕЛЬНО!

При размещении вопроса Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Задать вопрос

Директору ООО" ЖИЛСЕРВИС" В.И.Матину Уважаемый Вячеслав Иванович после подключения горячей воды напор холодной воды в доме №9 по проспекту Московскому стал очень низкий вода практически не поступает в квартиры на всех этажах. Объясните как можно жить без холодной воды. Прошу серьезно разобраться и исправить выше изложенное нарушение. С уважением ст по подъезду №6 дом №9 пр-т Московский Литвинова А.В. Литвинова 16.07.2014 14:44
17.07.2014 09:11

ООО «Жилсервис» на Ваше обращение по вопросу низкого напора холодной воды, сообщает, что работниками ООО «ЖЭУ-23» произведена

замена задвижки по холодной воде.

Претензий собственник кв. 88 к ООО «ЖЭУ-23» не имеет.

Директор ООО «Жилсервис»          В.И. Матин

Исп. Трощенкова Л.А.
63 83 57

Вам помогла эта информация? Да Нет
Директору ООО Жилсервис Матину В.И. Сообщаю Вам о мусорке организованной и неубираемой уже более месяца как я наблюдаю во дворе нежилого дома по проспекту Московскому д.27 рядом с детской районной музыкальной школой. Донесите работникам ЖЭУ их обязанности и пусть заглянут в свои владения. С Уважением жительница Фокинского района г.Брянска. светлана зайцева 14.07.2014 12:33
17.07.2014 09:11

ООО «Жилсервис» на Ваше заявление об уборке мусорки сообщает, что жильцы жилого дома, расположенного по пр-ту Московскому, 27 расселены, согласно программы по переселению граждан из аварийного жилого фонда в рамках Федерального закона № 185-ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».  Деньги на расчетный счет нашего предприятия за содержание придомовой территории не поступают, поэтому работы по уборке свалок предприятием не выполняются.

ООО «Жилсервис» на Ваше заявление об уборке мусора сообщает, что мусор вывезен 19.08.2014 г.

Директор ООО «Жилсервис»                                                                В.И. Матин

Исп. Трощенкова Л.А.
63 83 57


Вам помогла эта информация? Да Нет
Объясните пожалуйста на каком основании были изменены нормативы потребления электроэнергии на ОДН с 877.4 кВт на 2317.2!!! кВт в квитанции за июнь пер. Уральский 14 кв 59 елена викторовна 10.07.2014 18:45
14.07.2014 11:24

Уважаемая Елена Викторовна!

На Ваше обращение сообщаем следующее.

В соответствии с формулой 15 п. 17 приложения № 2 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, объем коммунального ресурса предоставленного на общедомовые нужды в МКД определяется по формуле

Формула,

где,
Ф - норматив потребления соответствующего вида коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период в многоквартирном доме, установленный в соответствии с Правилами установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. N 306;

Ф- общая площадь помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме.

Ф- общая площадь i-го жилого помещения (квартиры) или нежилого помещения в многоквартирном доме;

Ф- общая площадь всех жилых помещений (квартир) и нежилых помещений в многоквартирном доме.

Сообщаем, что в приложении № 2 Постановления Управления государственного регулирования тарифов Брянской области от 19.06.2013 N 20/3-нэ, установлены нормативы потребления коммунальной услуги по электроснабжению на общедомовые нужды многоквартирных жилых домов. В зависимости от степени благоустройства МКД нормативы составляют 2 кВт/ч, 2,5 кВт/ч, 3 кВт/ч  в месяц на квадратный метр общей площади помещений, входящих в состав общего имущества многоквартирного дома.

Согласно  п. 1 ч. 1 ст. 36 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы).

Также согласно пп. «а» п. 2 Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность» в состав общего имущества включаются:

а) помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом многоквартирном доме (далее - помещения общего пользования), в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, колясочные, чердаки, технические этажи (включая построенные за счет средств собственников помещений встроенные гаражи и площадки для автомобильного транспорта, мастерские, технические чердаки) и технические подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения в многоквартирном доме оборудование (включая котельные, бойлерные, элеваторные узлы и другое инженерное оборудование).

При проверки площадей, входящих в состав общего имущества выявилось, что площадь подвалов в расчет не берется. Наша организация исправила данное нарушение, и включило площади подвалов в расчет при определении объема электроэнергии предоставленной на общедомовые нужды, согласно инвентарных дел и в соответствии с действующим законодательством.

Директор ООО «Жилсервис»                                                   В.И. Матин

Исп. Козин Б.А.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Добрый день! Можно ли узнавать свою задолженность по квартплате через интернет и как? Лариса 04.07.2014 10:06
08.07.2014 08:00

По данному вопросу обращайтесь в РИРЦ телефон 73-72-57.

Вам помогла эта информация? Да Нет
прошу Вас подсказать, за какое оформление документов берется плата при опломбировке счетчиков.Где можно оплатить? екатерина 03.07.2014 09:32
08.07.2014 08:06

Уважаемая Екатерина!

На Ваше обращение сообщаем следующее.
Опломбировка счетчика и ввод его в эксплуатацию, осуществляется бесплатно. Плата берется за первичное техническое обслуживание правильности установки прибора учета сторонними организациями в размере 450 руб. Оплату можно произвести в ЖЭУ, которое обслуживает Ваш дом. Там же вы будете регистрировать заявку на опломбировку, либо установку прибора учета.

Директор ООО «Жилсервис»                                                                                               В.И. Матин

Исп. Козин Б.А.

Вам помогла эта информация? Да Нет
в жэу-26 ответили,что опломбировка счетчиков бесплатная,платится только за оформление документов.Подскажите,пожалуйста,какие это документы и сколько это стоит?Где это можно оплатить?Почему нужно ждать пока выйдет из отпуска инженер? Светлана 01.07.2014 12:09
08.07.2014 08:06

ООО «Жилсервис» на Ваше обращение сообщает, что опломбировка счетчика и ввод его в эксплуатацию осуществляется бесплатно. Плата берется за первичное техническое обслуживание правильности установки прибора учета сторонними организациями в размере 450 руб. (за один счетчик). Оплату можно произвести в ЖЭУ, которое обслуживает Ваш дом. Там же вы зарегистрируйте заявку на опломбировку ИПУ.

Директор ООО «Жилсервис»                                                                  В.И. Матин

Исп. Минакова О.Н.
63 51 69

Вам помогла эта информация? Да Нет
Директору ООО "Жилсервис" В.И.Матину Сообщаем Вам о нарушениях Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011г.№354 о предоставлении информации потребителям . С 01.07.14 в нашем доме будет отключена горячяя вода по плану. К сожалению жильцы нашего дома по адресу проспект Московской №9 не оповещены. Объявления на подъездах домов отсутствуют. С Уважением председатель Совета дома Зайцева Светлана Николаевна. 30.06.14г. Светлана Зайцева 30.06.2014 10:47
01.07.2014 08:47

ООО "Жилсервис", рассмотрев Ваше обращение сообщает, что 29.06.2014 г. работниками ООО "ЖЭУ-23" были вывешены объявления, предупреждавшие о том, что с 01.07.2014 г. по 15.07.2014 г. в жилом доме №9 по пр. Московскому будет отсутствовать горячая вода, в связи с профилактическими работами на котельной (составлен Акт).

Директор                   В.И. Матин

исп. Полякова С.В.
63-83-57

Вам помогла эта информация? Да Нет
В марте месяце текущего года,мною была подана жалоба по поводу протекания кровли в подъезде(при дожде вода течёт на электрощиток) и в моей квартире(прихожая,туалет)о чем свидетельствуют многочисленные подтеки,зафиксированные сотрудниками ЖЭУ.Сотрудники ЖЭУ сказали,что будет произведен ремонт,прислав официальный ответ,но никаких работ произведено не было.Прошу принять меры так как я не могу сделать полноценный ремонт в квартире и боюсь замыкания и возгорания в электрощитке.В случае не реагирования на мою жалобу буду вынуждена обратиться в пожарную инспекцию и прокуратуру с фотоподтвержением. Светлана 29.06.2014 17:34
30.06.2014 07:04

ООО "Жилсервис", рассмотрев Ваше обращение по вопросу протекания кровли, сообщает, что работниками ООО "ЖЭУ-23" выполнен ремонт кровли в объеме 52 м2.

Директор ООО "Жилсервис"                 В.И. Матин

Исп. Трощенкова Л.А.
63 83 57

Вам помогла эта информация? Да Нет
Я военнослужащий, проживаю один, 2 месяца был в командировке, о чем есть соответствующие документы, в связи с чем у меня образовалась задолженность по электроэнергии 1894,06 руб. По прибытию с командировки 21.06.2014г я посредством сбербанк-онлайн оплатил задолженность. Однако, 23.06.14г. по возвращению с работы в 18-45 мне без уведомления сотрудниками ЖЭУ был отключен свет. У меня в квартире аквариум с дорогими рыбами. Почему такой беспредел творят сотрудники ЖЭУ-9 Фокинского района? И когда он прекратиться? На каком основании без уведомления отключают свет? Дмитрий 24.06.2014 05:54
26.06.2014 11:53

ООО "Жилсервис" на Ваше обращение по отключению электрической энергии в Вашей квартире сообщает, что работником нашей организации (закрепленной за домом №18 по ул. полесской) Родиной Н.А. были оставлены, в дверном проеме и в почтовом ящике два предупреждения о задолженности по оплате за электрическую энергию. По истечении времени задолженность не была погашена, а только увеличивалась, в связи с чем пришлось произвести отключение электроэнергии по этой квартире.
Во избежание недоразумений собственнику жилья необходимо производить оплату за жилищно-коммунальные услуги и электроэнергию до 25-го числа каждого месяца.

Директор               В.И.Матин

Исп. Анохина Г.В.
63-80-98

Вам помогла эта информация? Да Нет
Страница 17 из 17
powered by SM FAQ

Голосования